Mitarbeitende

Leitung

Vorname Name Position E-Mail Telefon
Martin Wegner Geschäftsführer martin.wegner@iqib.de +49 2641 / 973 - 300
Wigand Fleischer Geschäftsführer wigand.fleischer@iqib.de +49 2641 / 973 - 303
Dr. Michael Boronowsky Business Development michael.boronowsky@iqib.de +49 2641 / 973 - 310
Dr. Bert Droste-Franke Forschungsleitung bert.droste-franke@iqib.de +49 2641 / 973 - 324
Tanja Woronowicz Operations Management tanja.woronowicz@iqib.de +49 2641 / 973 - 325

Team

Vorname Name Position E-Mail Telefon
Dr. Stephan Lingner Wissenschaftler stephan.lingner@iqib.de +49 2641 / 973 - 306
Ute Birk Wissenschaftliche Beraterin ute.birk@iqib.de +49 2641 / 973 - 301
Gabriele Fohr Wissenschaftlerin gabriele.fohr@iqib.de +49 2641 / 973 - 305
Dr. Michael Kunkis Wissenschaftler michael.kunkis@iqib.de +49 2641 / 973 - 311
Hendrik Möller Wissenschaftler hendrik.moeller@iqib.de +49 2641 / 973 - 323
Tanja Nietgen Wissenschaftlerin tanja.nietgen@iqib.de +49 2641 / 973 - 330
Dr. Oliver Pfirrmann Wissenschaftler oliver.pfirrmann@iqib.de +49 2641 / 973 - 300
Petra Prenzel Wissenschaftlerin petra.prenzel@iqib.de +49 2641 / 973 - 318
Dr. Cornelia Rieß Wissenschaftliche Beraterin cornelia.riess@iqib.de +49 2641 / 973 - 311
Simone Schöttmer Wissenschaftliche Beraterin simone.schoettmer@iqib.de +49 2641 / 973 - 300
Felicitas Schlitz Projektassistentin felicitas.schlitz@iqib.de +49 2641 / 973 - 308
Patrick Stuhm Wissenschaftler patrick.stuhm@iqib.de +49 2641 / 973 - 336
Dr. Jörn Thiele Wissenschaftlicher Berater joern.thiele@iqib.de +49 2641 / 973 - 322
Davy van Doren Wissenschaftler davy.vanDoren@iqib.de +49 2641 / 973 - 328
Bettina van Nahl Wissenschaftliche Beraterin bettina.vanNahl@iqib.de +49 2641 / 973 - 332
Dr. Ben Vermeulen Wissenschaftler ben.vermeulen@iqib.de +49 2641 / 973 - 331
Dr. Markus Voge Wissenschaftler markus.voge@iqib.de +49 2641 / 973 - 304
Marc-Bernd Woop Wissenschaftler marc-bernd.woop@iqib.de +49 2641 / 973 - 326
Heidemarie Zimmermann Verwaltungsmitarbeiterin heidemarie.zimmermann@iqib.de +49 2641 / 973 - 302

Studierende

Vorname Name Position
Alysha Gittins Studentische Mitarbeiterin
Theresa Gittins Studentische Mitarbeiterin